Fußball
UEFA Nations League,Liga A,Gruppe 1  
Löw-Team in Frankreich unter Druck
UEFA Nations League,Liga A,Gruppe 2  
Eidgenossen siegen auf Island
UEFA Nations League,Liga A,Gruppe 4  
Englands Löwen punkten in Spanien
UEFA Nations League,Liga B,Gruppe 3  
Bosnien zu Hause souverän

Basketball
1.Bundesliga  
Bamberger Erfolg im Nachgang
Neue Ergebnisse überregional
Basketball
Stand: 15.10 22:49 Uhr1.Bundesliga
BB Bamberg - NR Ludwigsburg 93:91

Fußball
Stand: 15.10 22:40 UhrUEFA Nations Leag.C,Gr.2
Estland - Ungarn 3:3
Finnland - Griechenland 2:0
Stand: 15.10 22:40 UhrUEFA Nations Leag.A,Gr.4
Spanien - England 2:3
Stand: 15.10 22:38 UhrUEFA Nations Leag.A,Gr.2
Island - Schweiz 1:2
Stand: 15.10 22:37 UhrUEFA Nations Leag.D,Gr.2
Luxemburg - San Marino 3:0
Weißrussland - Moldawien 0:0

Basketball
Stand: 15.10 16:37 UhrKreisliga Nord, BS Nord
MTV Wasbüttel 2 - MTV/BG Wolfenbüttel 6 69:105
TSG Königslutter 2 - TuS Müden-Dieckhorst mu20 48:94

Fußball
Stand: 15.10 15:00 UhrB-Junioren Kreisklasse Gifhorn
VfL Wahrenholz - JSG Isenhagen 2 1:2
Stand: 15.10 14:56 UhrA-Junioren Kreisliga Gifhorn
JSG Seershausen/Müden - VfL Wahrenholz 6:4
JSG Isenbüttel-GF 2 - JSG Isenhagen 0:6
Neue Ergebnisse aus NRW
Fußball
Stand: 15.10 22:02 UhrKreisliga C Ost IS
Vatan.Hemer 3 - Iserlohner TS 4 1:7
DJK Bösperde 2 - Ihmert/Bredenbr.2 1:5

Feldhockey
Stand: 15.10 21:39 Uhr1.Verb`liga,Gr.B,Damen
BW Köln 2 - Aachener HC 2 3:0

Fußball
Stand: 15.10 16:49 UhrKreisliga D Lüdensch.
SC Plettenberg 3 - TuS Neuenrade 2 3:1
TSV Oestertal 2 - TSV Herscheid 1:3
TSKV Altena 2 - Eyüp Werdohl 2 1:1
Phoen.Halver 3 - AFC Lüdenscheid 0:6
S.SV Lüdenscheid 2 - Hellas Lüdensch.2 1:4
FC Altena 69 2 - Kiersper SC 3 0:2
Linscheid-Heed.2 - TuS Plettenb.3 2:4
Stand: 15.10 16:48 UhrKreisliga C Lüdensch.
Türkgücü Lüd. - VfB Altena 2 5:2
SSV Lüdenscheid - RSV Meinerzh.3 2:4
Port.Lüdensch. - Post Lüdensch. 4:3
TuS Herscheid 2 - TS-Plettenberg 2 6:1
TuS Ennepe 2 - St.Dahlerbrück 2 5:1
TSV Lüdenscheid 3 - FSV Werdohl 2 2:2
FC Altena 69 - Eggenscheid 0:5
Stand: 15.10 16:47 UhrKreisliga B Lüdensch.
TuS Herscheid - Grünenbaum 2 1:4
TSKV Altena - St.Dahlerbrück 1:10
Linscheid-Heed. - TuS Plettenberg 2 9:2
TSV Lüdensch.2 - SC Plettenberg 2 3:0
TuRa Brügge - RSV Meinerzh.2 0:3
LTV Lüdensch.2 - RW Lüdensch.2 4:2
SC Lüdenscheid 2 - Polonia Lüdensch. 0:1
Sportarten
Orte